Упаковка крупногабаритных грузов

Качественная упаковка крупногабаритных грузов необходима для обеспечения полноценной сохранности груза при перевозке и длительном хранении. Как правило крупногабаритные грузы имеют значительную материальную ценность. Даже малейшее их повреждение может принести значительные убытки, связанные с необходимостью выполнения ремонтных работ.
Можно использовать деревянную упаковку или термоусадочную пленку.

Неразборные ящики:

Промышленные тяжёлые упаковочные ящики на поддонах для крупногабаритного оборудования или тяжелого оборудования состоят из поддона повышенной прочности (разные конструкции в Европе и России) на котором закрепляется оборудование перед установкой боковых и торцевых стенок.

В основном используют тяжелую упаковочную тару двух видов:

Упаковочный ящик конструкции «колпак» («Bell-shaped» packingcase) и ящик сборный щитами.

В процессе упаковки больших грузов принято использовать различные материалы, но лучше всего для этого подходит термоусадочная пленка. Ее использование связано с упаковкой как отдельных объектов, так и групп продукции, имеющей большие габариты.

Удаление термоусадочной упаковки занимает всего несколько секунд и не требует дополнительной обработки.

Упаковка негабаритного груза в термоусадочную пленку

Термоусадочная пленка после термической обработки герметично обтягивает объект упаковки, принимает его форму и становится прочной. Прочность полностью предотвращает парусность упаковки при транспортировке и перевозке, не допуская повреждения груза, а герметичность защищает от природных факторов (снега, дождя, града, порывистого ветра и солнечного излучения) и их воздействия.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами. Наши менеджеры помогут вам!