Изготовление деревянных ящиков в СПб

Деревянный ящик – это надежная защита товара от повреждений.

Деревянная тара ( деревянные ящики) независимо от типа их изготовления должны защищать перевозимый груз от логистических рисков.

Поэтому при изготовлении деревянной тары мы внимательно изучаем требования к транспортировке и конструкторскую документацию, так как физико-химическая защита ящика защищает перевозимые материалы от таких повреждающих факторов как: вода, водяной пар, морской воздух, все виды загрязнений, температуры, солнечное излучение, атмосферное давление, микроорганизмы, вредные насекомые, и прочее. При производстве деревянного ящика мы всегда учитываем логистическую цепочку через которую проходит груз, метеорологические условия, нагрузки которым подвергается деревянный ящик, и длительность этих нагрузок.

Климатические факторы повреждения деревянной тары могут значительно различаться от используемых средств транспортировки.
  • Автомобильный транспорт – использование тентованных грузовиков резко снижает риск ущерба причиняемого водой, для крупногабаритных ящиков мы используем дополнительный брезентовый тент которым обшиваем ящик.
  • Морские перевозки – существует большая разница между средами, в которых будет хранится деревянная тара – в грузовом отсеке внутри контейнера или на палубе. Климатические условия в грузовом отсеке изменяются в соответствии с морским рейсом, несмотря на соленую воду в них очень влажно, часто с незначительной циркуляцией. На палубе на деревянную тару могут попасть соленые брызги. Высокая температура часто возникает под воздействием солнечного излучения при навигации в тропических зонах.
Межтранспортное хранение деревянной тары между различными этапами транспортировки часто осуществляется под открытым небом. Мы учитываем при изготовлении ящиков климатические риски (дождевые и сточные воды, погружение, водяной пар, морской воздух, загрязнение, атмосферная абразия, зной, солнечные лучи, холод, насекомые, и прочее) и при производстве вносим дополнительные элементы в конструкцию ящика для защиты от данных факторов.

Физико-химическую защиту обеспечиваем следующим образом:

Мы выполняем гидроизоляцию ящиков, антикоррозийная защита элементов ящика (оцинкованная тарная лента, вощеная и окрашенная тарная лента, оцинкованные резьбовые соединения и пр), тонкие защитные пленки, двойные крышки ящиков и прочее.

Ящик деревянный, изготовлен строго по чертежам КД.

Усилен тарной фурнитурой. Снимок выполнен после шлифовки ящика.

В данном ящике выполненое угловое шиповое соединение УЯ-2 закрыто металлической планкой для дополнительной надежности и защиты торцов досок от агрессивных внешних воздействий.

Ящик окрашен в серый цвет для дополнительной влагозащиты!

Внутри ящик обработан антисептиком и законсервирован. Видны изготовленные внутренние перегородки.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами. Наши менеджеры помогут вам!