Фумигация деревянной тары

Как известно, любая деревянная тара, которая используется для отправки товаров на экспорт, проходит специальную обработку. В соответствии с принятыми международными фитосанитарными нормами ISPM-15 , подобная упаковка должна в обязательном порядке проходить фумигацию.
Основываясь на стандартах торговли, тару обрабатывают либо горячим воздухом (около 82 градусов в течение 40 минут), либо метилбромидом. Данная процедура необходима для всей деревянной упаковки грузов при экспортных поставках. Стоит заметить, что в некоторых странах использование метилбромида считается противозаконным действием, так как он разрушает озоновый слой земли.
Обработка всей деревянной тары производится в специальных камерах, после этого ящики, пиломатериалы или поддоны высушиваются. Подобное обеззараживание надежно защитит деревянные ящики или поддоны от вредоносных микроорганизмов, насекомых и грызунов.
Для подтверждения данной процедуры на тару наносится маркировка, которая необходима для прохождения таможенного контроля. Маркировка бывает либо в виде печати, либо в виде клейма: наносится код страны-производителя, данные лицензии компании, производящей обработку, и метод обработки (МВ или HT). фумигацияТакие отметки проставляются с двух сторон по всему периметру экспортной тары. Некоторые фирмы вместо клейма ставят обычную печать, что не является надежным, так как в процессе транспортировки обычную печать может разъесть морская вода или осадки.
Обычно фумигацию проводят сами производители упаковки. Не забудьте уточнить этот момент при покупке деревянной тары.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами. Наши менеджеры помогут вам!