Металлический карман для упаковочного листа

Необходимость кармана для документов

При перевозке грузов часто возникает проблема с сопроводительной документацией. Она должна быть расположена в легко доступном месте, при этом быть защищена от механических повреждений, действий окружающей среды. В такой документации указываются основные характеристики груза, его количество и некоторые другие данные.

Для упаковки в виде деревянных ящиков существует специальный металлический карман, в котором и хранятся упаковочные документы. На такой карман для упаковочного листа существует ГОСТ 24634-81, который определяет размеры и другие характеристики кармана. Карман металлический, что говорит о том, что изготовлен он из металла, которому штамповкой придается определенная форма. Может быть несколько типов карманов для документов, которые различаются своим изготовлением и соответствием требованиям ГОСТ.

Виды металлических карманов для сопроводительных документов

Самый простой вид металлического кармана получают из листа путем формовки без дальнейшей обработки.

Более лучший вид – формовка с обрубкой, но без покраски. И самый лучший вид металлического кармана, полностью соответствующего требованиям ГОСТ 24634-81 – формовка, обрубка и дальнейшая покраска стойкими к внешней среде эмалями. Карман для документов металлический крепится к упаковочному ящику с левой стороны на одном из торцов. Перед упаковкой в металлический карман документы помещаются в полиэтиленовую упаковку, водонепроницаемую бумагу. Это надежно сохраняет сопроводительные документы от воздействия дождя, снега, морской воды. ГОСТ 24634-81 для кармана для упаковочного листа регулирует и количество карманов в случае расположения груза в нескольких упаковках. В этом случае карман для документов располагается только на товарном месте №1 и включает опись всех упаковок.

Продажа металлического кармана, соответствующего ГОСТ 24634-81

Купить карман для упаковочного листа, полностью соответствующий ГОСТ 24634-81, вы можете в компании «Гостара». Наш цех металообработки оснащен современными станками, что позволяет нам выпускать качественные карманы для упаковочного листа!
Тип кармана Габариты
Тип 1. Оцинкованная сталь H — 55 мм L — 135 мм
Тип 1. Окраска в серый цвет, надпись «упаковочный лист» на русском и английском языках
Тип 2. Оцинкованная сталь H — 55 мм L — 135 мм
Тип 2. Окраска в серый цвет, надпись «упаковочный лист» на русском и английском языках
Возможно изготовление карманов любых размеров, стоимость уточняйте
Не забывайте, что от качества сохранности упаковочных документов часто зависит возмещение ущерба в случаях непредвиденных обстоятельств, поэтому покупайте карман для упаковочного листа в компании «Гостара».

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами. Наши менеджеры помогут вам!